CHOMEL (Noël)

Lot 35
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
CHOMEL (Noël)
Dictionnaire oeconomique, contenant divers moyens d'augmenter son bien, et de conserver sa santé [...]. À Paris, Chez Étienne Ganeau et Jacques Étienne, 1728. 2 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Nombreux cuivres et bois dans le texte. Célèbre traité d'économie rurale et domestique contenant de nombreux conseils pour la chasse ou la pêche. Coiffes accidentées; ex-libris caviardés sur les titres