BOSSUET (Jacques Bénigne)

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne)
Sermon presché a l'ouverture de l'Assemblée generale du Clergé de France, le 9. Novembre 1681 [...]. À Paris, Chez Frédéric Léonard, 1682. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Accidents à la reliure; mouillure et petit tache d'encre sur un feuillet. De la bibliothèque du Cardinal Dubois, archevêque de Paris, avec ex-libris