BOSSUET (Jacques Bénigne)

Lot 26
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 50EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne)
Conference avec M. Claude, ministre de Charenton, sur la matiere de l'Eglise. À Paris, Chez Sébastien Mabre Cramoisy, 1682. Petit in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un en-tête gravé. De la bibliothèque de Théophile Jouan, avec ex-libris manuscrit (1813) sur le second contreplat. Coins émoussés; tout petit accident à la coiffe de tête