France - Orléans

Lot 359
Estimation :
200 - 300 EUR
France - Orléans
Lot de quatre boutons en émail vert sur métal argenté entourés de laiton doré, à décor central argenté d'une fleur de lys entourée de six étoiles. Bon état. Epoque: XXe siècle. Diam.: 1, 5 cm. Provenance: Ces boutons auraient appartenu à Isabelle d'Orléans, comtesse de Paris (1848-1919), pendant les années 1910 et auraient été récupérés par un proche après l'incendie du château de Randan en 1925