REVOLUTION - Set of 2 works in 11 volumes GENLIS,... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 116EUR
REVOLUTION - Set of 2 works in 11 volumes GENLIS, Stéphanie Félicité comtesse de - Mémoires inédits de Madame la Comtesse de Genlis sur le dix-huitième siècle et la Révolution française, depuis 1756 jusqu'à nos jours. P., chez Ladvocat, 1825. 10 volumes in-8, half-basecloth, spines smoothly decorated. SAINT-AMAND, Imbert de - Dernières années de Marie-Antoinette P., Dentu, 1889. In-4, red half-chagrin with corners, spine decorated with nerves. Illustrations. Qq. Some foxing.