LUBIN

Lot 199
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 800EUR
LUBIN
«La Lubinette» - (1915) Rarissime sujet figuratif: flacon en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques avec son étiquette polychrome figurant une poupée, dissimulé sous la crinoline en tissus galonné et dentelle d'une figurine, sa tête, son buste et ses bras en biscuit émaillés polychromes (petits manques). H: 18 cm.