DE BERTALOT & CIE

Lot 194
Estimation :
600 - 800 EUR
DE BERTALOT & CIE
«Amour Embaumé» - (années 1915-1920) Imposant flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, panse cubique à pans coupés, col à carnette, son bouchon ovale facettén avec son étiquette gaufrée argent illustré d'un amour, et comportant sur une face la vignette Sphinx polychrome de la parfumerie Ramsès. Numéroté. H: 18 cm.