MURY

Lot 167
Estimation :
700 - 900 EUR
MURY
«Jasmin» - (1925) Flacon moderniste en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, sa panse conique à décor intercalaire d'un filet de cristal bleu en spirale, col à carnette teintée bleue, coiffé de son bouchon goutte en cristal incolore, avec sa rare étiquette or. Numéroté. H: 10 cm.