[FRENCH FURNITURE IN RUSSIA]. ROCHE Denis.... - Lot 82 - Coutau-Bégarie

Lot 82
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 489EUR
[FRENCH FURNITURE IN RUSSIA]. ROCHE Denis. Le mobilier français en Russie, Meubles des XVIIe et XVIIIe siècles, et du début du XIXe, conservés dans les palais et les musées impériaux et dans les collections privées, Émile Lévy, éditeur, Librairie centrale des beaux-arts, Paris [1913-1914], 2 volumes, in-folio (460 x 320 mm), original edition, containing 100 heliogravures with descriptive cards, preserved in lace-up portfolios. Fading, folds, in the state.