Gilet de Cour à basques, époque Louis XVI,... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
130 - 160 EUR
Result : 480EUR
Gilet de Cour à basques, époque Louis XVI, en drap d'argent brodé soie cannetille, paillettes et clinquant de fleurettes sur le plein et de rameaux, guirlandes de fleurs et perles sur le pourtour et les poches ( taches, manque un rabat). On y joint le document d'un second gilet en brocart