Lot n° 246
Estimation :
200 - 300
EUR
Result
: 820EUR
Nécessaire à couture, époque Restauration,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie
Nécessaire à couture, époque Restauration, coffre en citronnier et loupe. Le couvercle doublé d'un miroir découvre un plateau gainé de velours contenant un flacon à sel, un dé à coudre, une paire de ciseaux, un étui à aiguilles et 4 autres accessoires en nacre. (acc. sur 3 accessoires et un coin), 10 x 20 cm