Laure COUTAN-MONTORGUEIL (1855-1915)

Lot 669
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 515EUR
Cléo de Mérode (1875-1966). Buste en biscuit de Cléopâtre-Diane de Mérode, dite Cléo de Mérode, danseuse et icône de beauté du début du XXe siècle. Signé Coutan-Montorgueil sur l'arrière du buste. H. : 27 cm.