RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 657
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 361EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Paire de corbeille modèle Printemps de forme carrée en cristal moulé et pressé figurant, pour chaque, une jardinière tressée débordante de fleurs foisonnantes. Signé R. Lalique sous la base. Modèle créé le 03 avril 1939. (Quelques éclats). D. : 10 x 7,5 x 7,5 cm.