HENRION Armand (1875-1958)

Lot 525
Estimation :
600 - 800 EUR
HENRION Armand (1875-1958)
Autoportrait de l'artiste en clown blanc. Gouache sur papier, signé en bas à droite « Arm. Henrion », conservée sous verre dans son encadrement d'époque en bois naturel. Légères rousseurs, accidents au cadre, mais bon état. À vue : H. : 28 cm - L. : 22,5 cm. Cadre : H. : 33 cm - L. : 27,5 cm.