ÉCOLE RUSSE DU XXe SIÈCLE. ATTRIBUÉ À IVAN ALBERTOVITCH PUNI (1892-1956)

Lot 517
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 38 640EUR
Musicien synthétique. Huile sur toile, portant une signature en bas à gauche. Restaurations, mais bon état général. H. : 120 cm - L. : 89,5 cm. Référence : cette œuvre est à rapprocher d'un tableau similaire peint par l'artiste en 1921, se trouvant à la Berlinische Galerie.