LEMPICKA Tamara de (1898-1980)

Lot 505
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 440EUR
Étude d'une femme nue vue de profil. Dessin à la mine de plomb sur papier calque, contrecollé sur carton, signé par l'artiste en bas à droite. Pliures. H. : 44 cm - L. : 28 cm. Provenance : ancienne collection de la Fondation Victor Contreras, cette œuvre fut offerte par l'artiste à ce dernier. Collection d'un amateur parisien et à divers