Ensemble de quatre panneaux en papier mâché,... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
800 - 1000 EUR
Ensemble de quatre panneaux en papier mâché, à décor polychrome représentant des personnages, dont le Shah et la Shabanou de Perse de la dynastie Kadjar. L'ensemble est présenté sur un socle en plexiglas, en l'état. I ran, époque Kadjar. H.: 19 cm - L.: 12 cm. Provenance: cadeau offert à Serge Robin par la princesse Soraya Esfandiary Bakhthiary (1932-2001)