Parade à Persépolis, ouvrage illustré, publié... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Parade à Persépolis, ouvrage illustré, publié par l'Etat major à l'occasion des fêtes célébrées du 12 au 16 octobre 1971, commémorant le 2500ème anniversaire de la fondation de l'Empire Perse. In-folio, 220 pages, reliure d'époque en cartonnage, texte en français, arabe et anglais. Usures au dos.(*)