Important service en porcelaine blanche de... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
Important service en porcelaine blanche de Limoges, à décor d'un filet bleu sur le marli entrecoupé de 4 groupes de fruits polychromes stylisés, composé de 26 assiettes plates, 12 assiettes à soupe, 32 assiettes à dessert, 10 tasses à thé, 7 tasses à café, 22 sous-tasses, une coupe à fruits, 2 présentoirs à gâteau sur pied, un pot à lait, un grand plat de présentation ovale et un plus petit, une saucière avec son plateau (manque son couvercle), une grande soupière avec son couvercle et une plus petite avec son couvercle, un grand plat rond de présentation et deux autres plus petits, un plat rond et creux de présentation, et 4 raviers ovales. M anufacture U. C. de Limoges, France. Bon état dans l'ensemble, légères usures