Lot de deux boîtes à thé en tôle laquée noire,... - Lot 163 - Coutau-Bégarie

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Lot de deux boîtes à thé en tôle laquée noire, à décor de caractères chinois dorés. A ntiquité commercialisée par la boutique JANSEN. Usures du temps. Travail du début du XX e siècle. Diam.: 23, 5 cm - H.: 41 cm