Lot de deux petites tabatières. L'une en... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot de deux petites tabatières. L'une en bois noirci à décor sur le couvercle d'un motif en argent ciselé. La seconde en étain, à décor sur le couvercle d'un portrait de femme. Travail du XIX e siècle. H.: 3 cm - L.: 10 cm - H.: 3 cm - L.: 7 cm