Paire de consoles de forme rectangulaire... - Lot 37 - Coutau-Bégarie

Lot 37
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 1 500EUR
Paire de consoles de forme rectangulaire en bois laqué rouge ornées de branchages feuillagés en relief. Elles ouvrent à deux tiroirs en ceinture et reposent sur des pieds gaines. Usures du temps. Ningpo, Chine, travail de la fin du XIX e siècle. H.: 87 cm - L.: 89 cm - P.: 55 cm