Paire de grands vases balustres, en terre... - Lot 34 - Coutau-Bégarie

Lot 34
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Result : 2 200EUR
Paire de grands vases balustres, en terre vernissée craquelée de couleur crème, avec anses en forme de têtes de dragons stylisés retenant des anneaux. Chaque vase repose sur un socle en bois, à base ajouré. N ankin, Canton, Chine, travail du XX e siècle. H.: 61 cm - L.: 24 cm