Paire de bougeoirs en bronze doré, ciselé... - Lot 19 - Coutau-Bégarie

Lot 19
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré, ciselé de feuilles d'acanthes, frises de perles, raies de coeurs et frises d'oves. Ils reposent sur une base ronde. Redoré. Travail d'époque Louis XVI. H.: 29 cm