Table de salon de forme rectangulaire, en... - Lot 16 - Coutau-Bégarie

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 800EUR
Table de salon de forme rectangulaire, en bois satiné, ajouré d'un décor de volutes et de palmettes, elle repose sur des pieds en triple colonnettes, à l'imitation du bambou et réunis par une entretoise ajourée surmontée d'une toupie. Travail Anglais du XX e siècle. H.: 74 cm - L.: 7 cm - P.: 41,5 cm. Provenance: Galerie Higgins