NINA RICCI

Lot 269
Estimation :
230 - 290 EUR
NINA RICCI
"Coeur Joie" (années 1990) Broche en laiton estampé figurant un coeur évidé à décor en réserve de fleurettes. Signée. H.: 6,5cm. Collier composé d'anneaux en métal doré agrémenté de 4 aumonière stylisées en pampilles, avec son fermoir en forme de coeur. L.: 40 cm. - MARCEL ROCHAS - "Tocade" (années 1990) Bracelet en laiton estampé composé de 5 flacons de parfum stylisés reliés par 2 rangs de mailles. L.: 20 cm.