TRAVAIL FRANÇAIS - (années 1980)

Lot 230
Estimation :
150 - 180 EUR
Important collier en métal doré soudé et martelé composé d'éléments figurant des volutes entrelacées, terminé par un pendentif rosace ajourée à décor serti de faux cabochons rubis et émeraudes. L.: 85 cm. Diam.: 8cm (pendentif).