Varvara de Grolier, née Testoff. Lot de 3... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
200 - 300 EUR
Varvara de Grolier, née Testoff. Lot de 3 carnets à dessins contenant 51, 35 et 87 dessins et aquarelles représentant des esquisses de portraits, de paysages, de vues de Russie, etc. Certains sont datés de 1901, 1902, 1905, 1906, 1919 et 1922. H. :19 cm - L. : 26 cm. H. :24 cm - L. : 31 cm. H. :27 cm - L. : 36 cm.