RUSSIE IMPERIALE

Lot 324
Estimation :
50 - 60 EUR
RUSSIE IMPERIALE
Lot de trois ouvrages anciens: La Russie au XVIIIe siècle, par Emile Haumant, Société française d'édition d'art, 286 p., accident au dos. Douze cents lieues en Russie par l'abbé Paul Reboux, société de saint Augustin, Lille, 1893, 91 p., La Russie libre, par W. Hepworth Dixon, Hachette, 1873, 488 p., dorées sur tranches, comprenant 75 gravures hors texte, reliure ancienne dos cuir.