Théière en porcelaine blanche, à décor de... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
80 - 100 EUR
Théière en porcelaine blanche, à décor de fleurs polychromes sur fond vert. Travail de la Manufacture Gardner, Moscou, n°5, marque 212/5. Epoque : début du XXe siècle. Usures du temps. H. : 12 cm - L. : 20, 5 cm - L. : 11 cm.