Service des Bals. Ensemble de six tasses... - Lot 145 - Coutau-Bégarie

Lot 145
Estimation :
400 - 600 EUR
Service des Bals. Ensemble de six tasses à café en porcelaine blanche à décor du monogramme L.P. sous couronne royale en lettres d'or du roi Louis-Philippe. Deux sous-tasses sont sans monogramme. Marques vertes LP 47 et 48 de rebuts. Bon état. H. : 15, 5 cm - L. : 8, 5 cm.