ROCHE Denis

Lot 290
Estimation :
600 - 800 EUR
ROCHE Denis
* Le mobilier français en Russie, Meubles des XVIIe et XVIIIe siècles, et du début du XIXe, conservés dans les palais et les musées impériaux et dans les collections privées, Émile Lévy, éditeur, Librairie centrale des beaux-arts, Paris [1913-1914], 2 volumes, in-folio (460 x 320 mm), first edition, containing 100 photogravures with descriptive cards, preserved in lace-up portfolios Fading, folds, as is