Ceinture de mariage Caucasienne composée... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
400 - 500 EUR
Ceinture de mariage Caucasienne composée de plaque articulé en argent niellé et partiellement doré à décor ciselé et de grènetis, plaque ornée de rinceaux et de tiges florales, boucle en forme d'un ruban noué. Travail russe du Caucase  L. 86 cm. Poids 495 g.