Tabatière en corne blonde et or 750e, le... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 7 728EUR
Tabatière en corne blonde et or 750e, le corps à bandes alternées, le couvercle orné d'une miniature sur ivoire figurant une jeune femme en robe jaune dans un entourage de roses au naturel en or. D. : 6.5cm ; Poids brut : 53.70g Epoque Louis XVI (traces de poinçons)