Jean-Baptiste WEYLER (1747-1791), Attribué à

Lot 281
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 3 864EUR
Portrait de jeune femme accoudée, dans une robe bleu nuit, ses cheveux retenus par un ruban. Miniature ronde sur ivoire. D. à vue : 6.4 cm Cadre en bronze doré, émaillé bleu sur le pourtour (petit manque). (Miniature voilée)