Lot comprenant deux boites en bois gainé... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 193EUR
Lot comprenant deux boites en bois gainé de galuchat, l'un de forme rectangulaire, l'intérieur en soie crème, et la seconde de forme polylobée, l'intérieur en velours cerise. Fin du XVIIIe - début XIXe siècle. Dimensions boite rectangulaire : 8 x 3.2 x 3 cm ; boite polylobée : 6.6 x 4.2 x 3.4 cm (Manques et déformation)