Allemagne ou vallée de le Meuse, troisième quart du XIVe siècle

Lot 264
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 27 048EUR
Diptyque en ivoire sculpté en bas-relief, sur le volet gauche, l'Adoration des Mages, et sur le volet droit la Crucifixion. Hauteur : 11,5 cm - Largeur : 9,8 cm - Largeur ouvert : 20 cm - Poids brut : 221,70 gr (un volet cassé restauré)