Bague en or 750e, sertie d'un camée coquille... - Lot 190 - Coutau-Bégarie

Lot 190
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 258EUR
Bague en or 750e, sertie d'un camée coquille ovale figurant un profil de Céres ( usures) épaulé de motif de palmettes. Poids brut : 3,5 g TDD : 58 Travail du XIXe siècle.