Pendentif en or jaune 750e, serti d'une émeraude... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Pendentif en or jaune 750e, serti d'une émeraude de taille rectangulaire à pans coupés facettés d'environ 6 carats. Poids brut : 3,44 g Il est accompagné d'un plis du LFG BD027686/1 du 21,09,21 indiquant Émeraude, huile faible. Dimensions : 11,7 x 8,9 x 5,3 mm env.