Bague chevalière en or jaune 750e partiellement... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague chevalière en or jaune 750e partiellement brossée et rainurée ornée de trois diamants, deux saphirs et un grenat en serti clos. Travail probablement italien (égrisures, manque de matière sur un saphir). TDD: 53 Poids brut: 36.2g