Broche en or 750e, stylisant un dragon aux... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 061EUR
Broche en or 750e, stylisant un dragon aux ailes déployées, tenant dans sa gueule un diamant de taille ancienne et un autre en pampille mobile (environ 0,8 carats). Épingle à pompe. H. : 4,4 cm Poids brut : 7,5 g Vers 1900