Veste du soir, vers 1930, tulle de soie noir... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
400 - 600 EUR
Veste du soir, vers 1930, tulle de soie noir entièrement brodé en perles de verre noires de draperies figurées ; effet de col matelot souligné d'une fleur épanouie dans le dos, manches frangées de festons de perles, (deux petits accidents). Nous y joignons un entredeux de tulle perlée à décor similaire, environ 3m sur sur trois coupes.