Paire de souliers de dame pour un bal travesti,... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 644EUR
Paire de souliers de dame pour un bal travesti, vers 1880, escarpins à petits talons pour un costume de bretonne, la tige en gros de Tours bleu ciel et feutre noir brodé sur l'empeigne en soie polychrome d'un couple de breton en costume traditionnel, (rares usures), L. : 23 cm.