Réunion d'une visite et de trois collets,... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 129EUR
Réunion d'une visite et de trois collets, fin du XIXe siècle, visite cape à petit col montant agrafé sur le devant en faille noire brodée en soie et perles de verre ton sur ton, (usures et remontage ancien). Collets en satin et moire noirs agrémentés de volants froncés en gaze et dentelle ; le plus remarquable brodé en application de velours et perles de verre noires.