Réunion de quatre paires de boucles de chaussures... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
100 - 120 EUR
Réunion de quatre paires de boucles de chaussures serties de pierre du Rhin, milieu du XIXe siècle, boucles de chaussures en argent dont deux paires de forme rectangulaire, une autre de forme polylobée. On y joint une paire de boucles de chaussures de forme rectangulaire à pans coupés, (manques et légères déformations).