Habit de ville et gilet, époque Empire, habit... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 095EUR
Habit de ville et gilet, époque Empire, habit à basques et col haut en drap de laine noir garni de beaux boutons en acier poli; le pourtour, les poches, les fentes de basques et les poignets soulignés d'un passepoil de sergé crème. Gilet à basques coordonné, (oxyde sur certains boutons, manque un bouton au poignet droit de l'habit, quelques trous de mites).