Bourse, époque Restauration, poche fendue... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 193EUR
Bourse, époque Restauration, poche fendue sur le milieu en tapisserie au petit point soie polychrome à décor sur les deux faces de frises de feuillage, cœurs et initiale M en perles dorées dans une couronne de roses. Extrémités frangées de glands métalliques dorés, H. 20 cm.