Bourse à jetons de jeux ou à quêter, fin... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 451EUR
Bourse à jetons de jeux ou à quêter, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle, velours de soie cramoisi brodé sur le pourtour de motifs floraux alternés en cannetille or. Doublure en toile lustrée violette, (légères usures). Diam. 15 cm environ.