Boite à reliquaire, XVIIIe siècle, boite... - Lot 199 - Coutau-Bégarie

Lot 199
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 116EUR
Boite à reliquaire, XVIIIe siècle, boite octogonale en carton recouverte en taffetas crème brodé soie de tulipes et fleurettes; le dessus orné d'un camée de cire à l'Agneau mystique; l'intérieur garni de velours, les deux parties reliées par un ruban de taffetas frangé, (usures), H. 5 cm.