Pochette à rabat, époque Louis XIV, tissage... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 580EUR
Pochette à rabat, époque Louis XIV, tissage à disposition façonné soie bleu et filé métallique argent ; les deux faces ornées de corbeilles fleuries et du monogramme DM accosté de léopards et surmontés d'une couronne ducale, l'intérieur couvert en taffetas rose, (usures sur la doublure), 10 x 16,5 cm.